Сохраните наш Telegram-Бот:
@kizdar_net_sh06noya11bot

"Беспалевный" Telegram-Бот
Пин-код: 0000
@usd_1kzt_bot

Предоплата запрещена!
Где мы сейчас:
Клуб » Попизделка » Мотивация на успех. - Психология счастливой жизни

Мотивация на успех. - Психология счастливой жизни

2014 год, 15 Мая, 12:48

Я хочу, чтобы вы максимально использовали собственные возможности. Я хочу, чтобы вы загнали сами себя в угол. Не оставляйте себе другого выбора — только успех. Пусть одна только мысль о неудаче покажется вам настолько омерзительной, что у вас не останется никаких других вариантов, кроме успеха.

К/ф «Волк с Уолл-стрит»

2014 год, 15 Мая, 12:50

Тот, кто может иметь терпение, может иметь всё, к чему стремится.

Б. Франклин

2014 год, 15 Мая, 12:57

Запомни правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного.

2014 год, 15 Мая, 13:17

Каждая капля усилий рождает море возможностей.

2014 год, 15 Мая, 13:41

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Ремарк

2014 год, 15 Мая, 13:47

Я стоял рядом с ней, слушал ее, смеялся и думал, до чего же страшно любить женщину и быть бедным. Ремарк

2014 год, 15 Мая, 15:50

Баян красотка, как ваше междунжоиее?

2014 год, 17 Мая, 16:58

Ремарк прав - такое ощущение действительно страшно. Однако учитывайте что он описывал жизнь в Германии после Первой мировой войны, когда марка могла дешеть каждый день на 30 -40 % (((. Тогда люди строили дороги вручную (!!!! ) за обед и порцию хлеба..- так в Германии появилась сеть отличнейших дорог. У нас же все легче и проще -)

2014 год, 17 Мая, 17:07

Мотивация на успех только одно - хорошее награжденые, те хорошая зарплата, те большие денги!

2014 год, 30 Мая, 05:26

И ко всему прочему - жизнь такая классная штука!!!!!!!!!! Боже мой, как же это здорово жить, наслаждаться солнцем, воздухом, окружающими людьми и явлениями! Я люблю этот мир!

2014 год, 30 Мая, 06:48

Откладываешь на потом важные или неприятные дела, занимая время мелочной суетой?

Похоже ты жертва модной заразы под названием «прокрастинация»?

Отличие прокрастинации от обычной лени в том, что лентяй наслаждается жизнью, а прокрастинатор — мучается.

11 заповедей борца с прокрастинацией:

1. Самое главное — признать, что прокрастинация прочно обосновалась в твоей жизни. Как только ты обозначишь врага самому себе, бороться с ним будет гораздо проще.

2. Забудь идею жить по строгому распорядку дня. Будь реалистом, вноси в распорядок только то, что реально сможешь успеть сделать качественно и в срок.

3. Получив от шефа большое задание, не спеши хвататься за голову и кричать, что оно невыполнимо. Выполни сначала самое простое, а потом берись за сложное.

4. Забудь слово «надо». Убеждай себя: «Я хочу сделать... »

5. Следи за собой. Думай, анализируй свои действия. Почему ты уже полтора часа ковыряешься в интернете, вместо того чтобы позвонить важному человеку? Ты его боишься? Почему? Каков самый плохой вариант развития событий? Может, даже этот вариант — не катастрофа?

6. Завязывай с перфекционизмом. Боязнь ошибиться в выполнении порученного тебе дела приведет к тому, что ты его вообще не сделаешь.

7. Совершив ошибку, не впадай в депрессию. Признай (и признайся другим), что промахнулся, немного погорюй, придумай, как в дальнейшем не допускать такого.

8. Не иди на поводу у коллектива. Если твои коллеги — отъявленные лоботрясы, это совершенно не значит, что ты должен вместо работы полдня слушать сооружать с коллегами пугало из надувной женщины. Иногда можно повалять дурака, но ведь у тебя есть и куда более интересные занятия.

9. Хвали себя за любое сделанное дело. Гордись собой. «Ай да Пушкин, ай да сукин сын!».

10. Если буквально разбил паралич и нет никаких душевных сил делать дела — ок, отвлекись. Но сделай что-нибудь реально интересное и полезное. Почитай книгу, закажи билеты в Таиланд, как давно уже собирался.

11. Мелкое неприятное дело проще сделать с разбегу, не раздумывая. Это тебе любой черноморский пацан скажет: если затормозишь на краю обрыва и задумаешься, не прыгнешь в воду никогда.

2014 год, 30 Мая, 15:55

Накопал интересную статью о книгах, которые учат быть успешными. Привожу ее полностью:

"Успех.

В наше время появились особые статьи и книги, которые я торжественно и честно назвал бы самыми глупыми на свете. Они фантастичней самых диких рыцарских романов и скучнее самых нудных религиозных трактатов.

Мало того, рыцарские романы хотя бы толковали о рыцарстве, религиозные трактаты — о религии. Эти книги — ни о чём; тема их — так называемый успех.

На каждом прилавке, в каждом журнале вы найдете полезные советы. Они научат вас, как преуспеть во всем на свете, но дают их те, кто не преуспел ни в чем, даже в писании этих книг и статей. Начнем с того, что «успеха» вообще не существует, или, если хотите, не существует неуспеха. «Преуспеть» и «быть» — одно и то же. Миллионер преуспел в том, чтобы стать миллионером, осёл — в том, что стал ослом. Живому удалось выжить, мёртвому — умереть.

Но, оставив на этом дурную логику и философию, примем, как вышеупомянутые авторы, что успех — это деньги или положение. Обычного человека можно учить, как добиться успеха в своём деле: если он каменщик — как лучше класть камни, если он маклер — как лучше действовать на бирже. Кроме того, если он лавочник, его можно учить, как стать яхтсменом; если он мелкий журналист — как стать аристократом.

Никто не посмеет напечатать книгу об электричестве, в которой нет ни слова об электричестве; никто не посмеет напечатать статью о ботанике, из которой явствует, что автор не отличит корней от стебля. Однако нынешний мир кишит руководствами по успеху, в которых нет ни единой мысли и никакого смысла.

Совершенно ясно, что в любом пристойном занятии (скажем, в постройке домов или в словесности) есть только два пути к успеху: можно очень хорошо работать, можно плутовать. И то, и другое слишком просто, чтобы вдаваться в пояснения. Если вы хотите победить в соревновании по прыжкам, прыгните выше всех или притворитесь, что прыгнули. Если вы хотите выиграть в вист, играйте лучше всех или обзаведитесь крапленой колодой.

Читайте книги о спорте, или о висте, или о шулерстве. Но не читайте книг об успехе. Особенно же не читайте книг, которых так много сейчас. Быть может, вам хочется прыгать или играть в карты, но вам, несомненно, не хочется читать пустые фразы о том, что прыжок — это прыжок, а в игре выигрывает победитель.

Гилберт Кит Честертон"

Что думаю об этой статье сам:

По большому счету согласен с автором. При этом нахожу очень много интересного и полезного в книгах о успехе - аки жемчужины среди сора.

2014 год, 30 Мая, 16:18

8 привычек Неудачников (выявляем их, чтобы знать, над чем работать)

-Неудачник испытывает чувство неполноценности и жалость к себе.

-Неудачник любит ныть и жаловаться

-Неудачник сравнивает себя с другими. У него нет внутреннего “пробного камня”, и не хватает ума, чтобы сравнивать себя сегодняшнего с собой же вчерашним.

-Неудачник тратит больше, чем зарабатывает

-Неудачник скуп. Не экономен, а именно скуп.

-Неудачник выбирает немедленную выгоду вместо отложенной. Он не умеет работать на перспективу. Он не идёт учиться, потому что хочет зарабатывать уже сейчас. Он не делает карьеру, потому что от пива и телевизора можно получить удовольствие немедленно, а от неурочной работы – когда ещё дождёшься того удовольствия?

-Неудачник занимается делом, которое ему не нравится.

-Неудачник не ценит собственное время

2014 год, 30 Мая, 17:41

Почему же после того, как цель реализована, приходит депрессия? Все очень просто. Либо цель – не ваша (а например, этого всегда хотела для вас ваша мама), либо по пути к цели вы потеряли нечто важное.

И то, и другое можно обозначить как «неэкологичность» успеха.

Экология успеха.

Если же говорить о том, какой успех экологичен, то сразу хочется понять, что все, к чему мы стремимся в жизни, так или иначе, сводится к двум вещам.

Это успех и счастье.

Успех – это достижения в материальном мире. Машины, квартира, дом на Гавайях, престижная должность.

Счастье – это состояние внутренней гармонии, абсолютного спокойствия и абсолютной любви.

Так вот, экологичный успех не уничтожает вашу личность, а наоборот, он приносит вам счастье.

Тот же успех, который был достигнут не самыми честными методами, либо успех не в сфере вашего предназначения, несет боль и разочарование.

Вот почему в Японии самый большой процент самоубийств среди богатой прослойки населения. Люди, которые добились всего, теряют смысл жизни. Потому что их успех неэкологичен.

Какой успех можно считать неэкологичным?

Тот, в котором вы достигли его за счет другого человека

Тот, в котором вы отказались от своей мечты

Тот, который не в рамках вашего предназначения

Это три самых основных пункта. Я могу пояснить их.

Если говорить об успехе за счет кого-то, то здесь все просто. Все наши поступки возвращаются нам. Они могут вернуться не сразу и не от того же человека. Но если проследить свою жизнь, вы это увидите.

Украденные деньги уходят в никуда, а чаще несут новые беды и проблемы.

Обманутые люди портят вашу репутацию и уводят новых клиентов от вас.

Мужчина, отбитый у другой женщины, с большой вероятностью уйдет и от вас.

Если вы не вернули долг, то и вам не вернут, только сумма может увеличиться.

Если вы использовали другого человека, то когда-то используют и вас.

И так далее

Есть замечательный вселенский закон, который вечен и незыблем: «Относись к другому так, как хочешь чтобы относились к тебе».

И когда есть сомнения, экологичен ли поступок, который вы хотите совершить, просто подумайте – а вы сами хотели бы, чтобы по отношению к вам так поступали?

Второй пункт не менее важен – и зачастую он связан с третьим.

У каждого из нас есть Мечты и Таланты. Таланты – это то, что дает нам Бог, чтобы мы могли сделать что-то в этом мире. И если вы в погоне за деньгами идете не в художественное училище, а в экономический ВУЗ, то вы будете глубоко несчастны.

Если ваша природа – это обучать детей, то не стоит работать юристом, — это не принесет вам удовольствия. Да и денег чаще всего тоже. Бог дает нам таланты не для того, чтобы мы зарывали их в землю.

Так же и с мечтой. Если вы мечтаете о собственном домике в лесу, то незачем строить пентхаус в центре мегаполиса. Вы будете несчастны в нем.

Не принесет вам счастья и брак по расчету, если ваша душа хочет близких и доверительных отношений в семье.

Если ваша мечта – большая семья, но вы строите карьеру и не рожаете детей, то вы будете несчастны – может быть не сразу, а лет через 20, когда рожать будет поздно.

Если вы мечтаете – то идите к своей мечте, ведь недаром она вам дана.

Есть такая грустная история одного врача. Он стал главой крупного медицинского учреждения. У него было много наград, много титулов. Но он был абсолютно подавлен на церемонии своего назначения.

К нему подходили люди и спрашивали:

- Ну что с тобой? Ты добился такого успеха! Любой из нас мечтает об этом.

А он грустно смотрел на них и говорил:

- Я в детстве мечтал быть танцором. Но родители решили,

Что я должен быть врачом. И вот я стал врачом. И это могло бы быть моим триумфом врача. Но это крах для меня. Потому что это значит, что я стал самым никудышным танцором. Я погубил в себе свое стремление. И это делает меня самым несчастным человеком.

Таким образом, экологичный успех – это успех, к которому вы идете своим путем – со своим предназначением и своей мечтой. И это успех, к которому вы идете на основе принципов, а не сиюминутных желаний.

Интересное тут => Экология успеха, этика личности и этика характера. ~ Предназначение быть Женщиной ~ Ольга Валяева http://www.valyaeva.ru...3DZWNhGq

Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru

2014 год, 30 Мая, 17:42

Сегодня множество людей сориентировано на достижение успеха в жизни. И сама по себе эта цель хороша, так как позволяет человеку проявить человеку свой потенциал. Однако проблема возникает, если вместе с достижением внешних целей, человек разрушает свой внутренний мир. Он достигает одно, но теряет другое. Учитывая, что успех и состояние внутренней гармонии одинаково важны для человека, нам нужно вводить такое понятие, как ЭКОЛОГИЯ УСПЕХА.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять посты.
ВойтиРегистрация