Сохраните наш Telegram-Бот:
@kizdar_net_n06noy36bot

"Беспалевный" Telegram-Бот
Пин-код: 0000
@usd_1kzt_bot

Предоплата запрещена!
Где мы сейчас:
Клуб » Попизделка » Стать Иконой стиля - легко!

Стать Иконой стиля - легко!

2014 год, 6 Августа, 10:27

Можно ли тренироваться каждый день?

Несколько лет назад было очень популярно тренировать каждую мышечную группу в отдельный день. Тренировочная программа выглядит щадящей для целевой группы мышц, ведь есть 6 дней для отдыха, чтобы полностью восстановиться. Но не все так просто. Такой тренинг очень часто вызывал у культуристов состояния перетренированности.

Исследовав этот спортивный феномен, ученые пришли к выводу, что плотная тренировочная программа оказывает негативное влияние на нервную систему спортсмена. Иначе говоря, такой тренинг провоцирует утомленность. И нервная система, получая каждый день стрессовые нагрузки, вынуждена отдохнуть.

Хоть тренировочный стресс полезен, но все же это стресс для организма. И из-за постоянных нагрузок никак не успевает полноценно отдохнуть, поэтому организм начинает активировать защитные функции.

Чем опасна усталость?

Усталость центральной нервной системы притормаживает и ослабевает скорость обменных процессов между нейронами и мышечными волокнами, то есть сила сокращения мышцы падает вниз. На тренировках этот процесс отразится в нехватке сил для проведения интенсивных физических нагрузок. Даже если Вы сможете завершить тренировку, собрав все свои силы и волю в кулак, но от таких занятий Вы не получите должного эффекта. Вы будите топтаться на месте, так как не достигните предела своих физических возможностей.

Сейчас набирают популярность четырех или пятидневные сплит-программы тренировок. Но для их соблюдения нужно уметь ограничивать свою нервную систему от любых внешних факторов, поэтому таким сплитам могут придерживаться только профессиональные атлеты. Для новичков хорошим вариантом может послужить двух или трехразовое посещение спортивного зала. Как раз абонемент и предполагает такое посещение.

Главным врагом нервной системы также является тренинг на истощение. И регулярные тренировки такого типа как раз и приводят атлетов к "плато” (застою). При тренинге "до отказа” достаточно всего лишь двух недель для того, чтобы почувствовать перетренированность. Да и тренировки такого типа могут лишь увеличить силу мышц, но ни как не могут способствовать гипертрофии мышечных волокон. На заметку, 8-кратный чемпион Олимпии Ронни Колеман избегает таких тренировок.

Что влияет на скорость восстановления нервной системы?

Все зависит от Ваших генетических предрасположенностей в первую очередь. Все мы индивидуальны, у каждого свой ресурсный запас в организме, поэтому тренинг всегда нужно подстраивать под свои физиологические особенности.

Также негативное влияние частых тренировок ощущают связки и суставы, которые, как и нервная система, не успевают отдохнуть, растягиваются и начинают препятствовать полному сокращению мышц. Исходя из этого, не следует практиковать сверхинтенсивный тренинг более 1 месяца.

Конечно же, мы все хотим быстро накачаться, поэтому и хотим тренироваться очень часто. Но такой энтузиазм также может спровоцировать накопление стрессов для нашей нервной системы. И уже через несколько месяцев мы получаем уже не красивую фигуру, а большой набор травм и заболеваний, в том числе и застой.

2014 год, 6 Августа, 10:37

Я думаю для Доне самое важное упражнение отжими!

2014 год, 6 Августа, 10:46

А питание обязательно должно быть согласовано не только с профессиональным тренером, но и с профессиональным диетологом.

2014 год, 6 Августа, 10:47

Дуэйн можно подумать что у меня целый центнер целлюлита, если я на своей теле увижу лишнию складку из кожи вон лезу чтобы убрать ее. Просто во время Оразы всю ночь кушать и спать не работать и вот результат лишние 2 см. А вообще у меня тали всю жизнь 65 было ниже никак. Мой инструктор говорит 60см талий это миф. Она мне говорит самая тонкая талия в нашем клубе у вас, так что успокойтесь, а я хочу, то есть мечтаю о талий 60 :-)))

2014 год, 6 Августа, 10:51

Да Руфа в праве - если на еду не смотрит все упражнения зря!

Гейша, зачем вам больше худить? Вы и так супер!

2014 год, 6 Августа, 10:53

Гейша не слушайте никого и нет никакого мифа есть вы есть цифра результат а есть барьер ваш разум и советы со стороны - надо действовать главное захотеть и вперед планомерно увеличивать нагрузку слушать тока свой организм и никого больше но под опытным наблюдением тренера! Назло сделайте всем назло 60 или вообще в зал не стоит ходить зачем без результатноооо!!! Вперед тока вперед ума много не надо мысли приводят к сомнениям труд в действия!!! В такие минуты я в вспоминаю лягушку которая попало в кувшин!!! Лучше тут быть тупым и упрямым чем умным и ленивым!!!

2014 год, 6 Августа, 10:56

Ребята едаааа диеты врачи ерунда все это!!! Главное энергозатраты надо просто больше двигаться чем есть вот и всю!!!! Кушай что хочешь когда хочешь и сколько хочешь но и работай в зале за троих!!!! Часоота тренировок зависит от отдыха и питания, питение зависит от цели!!! Дневник - эксперементируйте я лишь могу предложить комплекс тренировок и контроль!!!!

2014 год, 6 Августа, 11:00

Астанааааааа я уже седня пойдуууу к 20-00 :) ребят главное подобрать под себя упражнения и лавировать и главное бойтись привыкания

2014 год, 6 Августа, 11:04

Гейшаааааа целых 7 см ужасссссс это больше чем центр!!!!! Это жир трест!!!! И ты с этим живешь??? Расслабилась где 7 там 10 см дальше больше!!! И все любимый тютю, добрый вечер Дуэйн!!!! Ты что так сразу сдашься??? Вперед в зал на приседы!!! А то Дуэйн попетам крадеться хмммм у него нет лишн 7 :) а твой любимый мешает :)

2014 год, 6 Августа, 11:12

Двейн, ты теоретический в праве - больше потрятить калорий чем скушать! Но это вообше тяжело! Невозможно!

С другой стороне если хочем увеличиват масу без протеинов там ничего не получится. А для серовневания нужни даже анаболици! Так что - все это наука и вообше не просто.

Гейша, вы молодоя женшчина. Ваше тиело другше чем в мужиков. Ваше мишице другше чем мужские мишици. Мужики легче худеют и строят мишице чем женшчине. И у вас чут жира должно быть! Я люблю женшчине с чуть жира! Зачем вы нам нужне без жира?

2014 год, 6 Августа, 11:26

Кана нет ничего не возможно условно :)) согласен не возможно летать человеку без крыльев а на качаться похудеть проще простого, Кана - ест ты и есть результат а мешает тебе и всем другим даже не лень :) мешает разум мозги мысли которые вввввводят в сомнения!!! Решение - действовать!!!! Не думать идти и делать!!!

2014 год, 6 Августа, 11:28

Сделаю седня приседы мммм наклоны подтягивание еще пресссссс мммм может быть жим :)

2014 год, 6 Августа, 11:31

Вот, видите Canaman...? Вы говорите чтобы чуть- чуть должен быть жир, а Дуэйн говорит что это ужас... Любимому вообще нравится когда я на фитнес не хожу, он все время злится говорит "ты до сих пор в поиске, хочешь понравится мужчинам"... И что делать...?! :-)))))))))). Наверное буду ходить с утра, чтобы ни кто ни о чем не догадался :-)))))))))))))

2014 год, 6 Августа, 11:38

Ах Двейн ты филозоф! Конечно надо действоват. Что то делать! Это точно!

Гейша, а этот Двейн если вы ему предложение такое сделаете переспить с вами? Он с вами пересжить? Конечно переспить! Еше как! Ему и так слени на рот текут когда про вас разговор! Я делаю виводи это что он вам говорить худите, это демагогия!

Вашего милого я понимаю! Он вас любить, ревнует. Это видно. Но думаю худит, не худить, это не важно. Но ради обшего здоровя для вас полезно к дзже нужно в зал идти!

2014 год, 6 Августа, 11:41

А с повреждённым миниском согласованность должна быть с такими врачами как:

Ревматолог;

Физиотерапевт;

Мануальный терапевт;

Массажист;

Инструктор по лечебной физкультуре;

Артроскопист;

Хирург.

Зы http://moyaspina.ru/ra...eoartroz

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять посты.
ВойтиРегистрация