Сохраните наш Telegram-Бот:
@kizdar_net_sh06noya11bot

"Беспалевный" Telegram-Бот
Пин-код: 0000
@usd_1kzt_bot

Предоплата запрещена!
Где мы сейчас:
Клуб » Попизделка » Матриархат сегодня. Ответственность мужчин

Матриархат сегодня. Ответственность мужчин

2017 год, 26 Декабря, 13:37

“Почему так мало достойных, которые готовы отвечать за семью, зарабатывать деньги, быть мужественными. Сама в разводе, вокруг много подруг разведенных. У всех причина одна нежелание мужчины напрягаться и что-то делать ради семьи. Одни я хочу, я не хочу, никакого самопожертвования. Где в настоящее время найти нормального мужчину?? Одни эгоисты вокруг…” 

(из вопросов на женском форуме) 

Современные женщины любят упрекать мужчин в "нежелании брать ответственность". Давайте поговорим об этой пресловутой ответственности: что под ней подразумевается на самом деле и зачем она мужчине.  

Прежде всего уясним себе ряд ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ моментов: 

- ответственность можно нести лишь за то, что контролируется и управляется тобой. Нет рычагов управления объектом - не получится и отвечать за его поведение.  

- если человек не принимает решения, а их принимает кто-то другой, то и отвечать за чужие решения человек не может и не должен; 

- ответственность ВСЕГДА подразумевает возникновение определенных ПРАВ. Не бывает ответственности без прав и не должно быть прав без ответственности. Ответственность - это оборотная сторона наличия прав. Так, капитан фрегата несет ответственность за команду и сам корабль, но при этом он пользуется расширенными ПРАВАМИ: он управляет людьми, имеет право принимать решения, отдавать приказы и наказывать за их невыполнение.  

Мужчина, вступающий в современный т.н. "официальный брак" не получает по сути НИКАКИХ ПРАВ. Этот мужчина должен отчетливо понимать, что с вероятностью 80-85% его "семья" не доживет до пятилетнего возраста. Учитывая российскую практику оставления детей почти исключительно с матерями (98%) и тот факт, что 70% этих бывших жен активно препятствует (и вполне успешно! ) общению детей со своими отцами, мы делаем неутешительный вывод: дети в России отцам НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ.  

Да, формально отцы наделены равными с матерями правами в отношении детей. На деле право отца практически ничем не обеспечивается. Отец, от которого изолировали ребенка, практически ничего не может противопоставить деспотии матери ребенка. В крайнем случае, суд оштрафует бывшую жену на 2 т.р. и вынесет постановление об общении с ребенком 2 или 3 часа в неделю.  

И даже это постановление не будет ничем обеспечено: неисполнение решения суда грозит бывшей жене все тем же минимальным штрафом. Констатируем: права отцов нет. Есть лишь ОБЯЗАННОСТИ.  

Женщины обычно любят поспорить: "Нужно быть нормальным отцом, тогда женщина позволит общаться с ребенком" или "да вменяемая тетка никогда не лишит ребенка общения с нормальным отцом". Т.е. действительного ПРАВА общаться со своим ребенком, жить с ним и воспитывать его у отца НЕТ. Этот вопрос зависит от доброй воли бывшей жены. Захочет - даст пообщаться с ребенком, не захочет - не даст. Отец не имеет ПРАВА, но ему навязана “ответственность” в виде алиментов. Права у мужчины нет даже в таком, казалось бы, справедливом вопросе, как контроль трат алиментов, которые он платит формально “в интересах ребенка”.  

Вернемся к т.н. “браку”.  

Официальный муж не имеет права на верность жены. Он не имеет права на половое удовлетворение. Даже проживание жены вместе с мужем по действующему законодательству не гарантируется. Мужчине не гарантируется защита собственных инвестиций в семью: ведь все, что он заработал и принес семье, может быть запросто разделено с уже бывшей женой как "совместно нажитое".  

Современный брак - это откровенная разводка мужчины, в плоскости обязанностей, ответственности и прав - полный абсурд для мужчины.  

Мы помним, что ответственности БЕЗ ПРАВ не бывает.  

Патриархальный брак был устойчив на протяжении тысячелетий, в том числе, и потому, что подразумевал очень точный баланс, органичное соответствие ПРАВ и обязанностей, ОТВЕТСТВЕННОСТИ каждого члена семьи.  

Я позволю напомнить читателю главные принципы патриархальных брачных отношений: 

Мужчина в основном обеспечивает женщину и общее потомство, мужчина защищает членов своей семьи 

Мужчина является хозяином общего дома и управляет ресурсами всей семьи 

Мужчина принимает стратегические решения за себя и за всю семью 

Женщина входит в дом и семью мужчины и принимает его правила, она БЕЗОГОВОРОЧНО признает старшинство мужчины 

Женщина рожает мужчине детей 

Женщина принимает и осуществляет решения уровня ее компетенции (забота о муже, детях и доме, мелкие хозяйственные вопросы) 

Таким образом, мужчина имеет больше рычагов, прав, чем женщина. Но несет и огромную ответственность. За женщину и потомство, за их защиту и обеспечение.  

Сейчас этот баланс очень сильно нарушен. Женщины отменили собственные обязанности, скинули ответственность, - они имеют наглость открыто декларировать, что никому и ничего не должны, но от мужчин же пытаются требовать все тех же патриархальных обязанностей.  

Требование женщинами от мужчин принятия на себя “ответственности” - это требование быть исполнительным и удобным в эксплуатации идиотом: взять на себя массу ОБЯЗАННОСТЕЙ при почти полном отсутствии ПРАВА. Именно так: баба хочет, баба решает, а вот отвечать - т.е. платить, исправлять, строить, чинить, обеспечивать почему-то, якобы, должен мужчина.  

Олег Новоселов как-то озвучил одну очень простую, но очень важную мысль: “Мужчина не должен отвечать за последствие решений, которых он не принимал”. Но современные женщины, склонные к доминированию, как раз очень любят принимать решения, диктовать мужчине что надо делать, но в случае неблагополучного результата всю вину возложить на него. Если же результат удовлетворительный, то женщина не замешкается поставить его себе в заслуги.  

Мужчины, напишите на своей стене это правило метровыми буквами: 

“вы не обязаны отвечать за последствия не своих решений”.  

Источники.  

Территория свободных мужчин.  

https://vk.com/club138211643

Оппозиция радикальному феминизму (Мужской клуб) https://vk.com/ant...inism007

2017 год, 26 Декабря, 13:39

Сразу скажу, это не моё мнение. Я не поддерживаю, но также не отвергаю написанное.

Просто интересно услышать мнение здешних обитателей.

В идеале, конечно хотелось бы, без феминизма и шовенизма. Объективно.

2017 год, 26 Декабря, 14:13

Объективно статья про семью но напоминают работу в госучреждении на должности начальника отдела у которого все сотрудники зятьки, соски и дочки))))

А если серьезно статья абсолютно здравая.. даже удивительно встретить такое в инете. Опираясь на личный опыт могу сказать что вырос старшим среди пацанов.. к телячьим нежностям не приучен.. патриархат во всей ипостаси... И это правильно черт возьми)) Если женщина хочет чувстовать рядом с собой мужчину то и сама должна быть женщиной а не стервой. Вот и весь секрет успешного брака и выживания человечества на протяжении последних 30-40 тыс лет))

2017 год, 26 Декабря, 14:15

По сути опираясь на статистику приведенную в статье получается мужчина принимает решение в семейной жизни только раз.. когда выбирает себе спутницу жизни... Хотя и там бывают исключения)

2017 год, 26 Декабря, 14:17

С другой стороны сами женщины выбирают себе иногда таких... Аж хочется ляпнуть вы вообще головой думаете? Но молчишь и смотришь как рушиться семья уже в первый год...

2017 год, 26 Декабря, 14:20

Ну, моё мнение, что если брак распался, то виноваты обе стороны. Все остальное - лирика.

2017 год, 26 Декабря, 14:21

Ой зачем такой скучняк, читать не охото!!! Пишите о сексе )))))

2017 год, 26 Декабря, 14:25

Как по мне тема наоборот интересная... Виноваты оба.. ну в целом да.. оба же женились)))

2017 год, 26 Декабря, 14:32

Где-то было, что порочный круг сложно разорвать, а Россия по большей части в таком кругу и находится:

Матери-одиночки воспитывают мальчиков с женским взглядом на жизнь, которые не имея мужского воспитания в большинстве случаев не могут создавать нормальные семьи

2017 год, 26 Декабря, 14:33

Объективно, в целом согласен.

Как оказалось, суд в 99% случаев оставляет ребенка с матерью. Ну и имущество, нажитое, тоже к ней.

По факту, отца выкидывают на улицу (если нету него альтернативы) и еще и проценты с дохода снимают.

При всем при этом. Да ну это нахуй, тут пальцы устанут печатать.

2017 год, 26 Декабря, 15:26

Де ля фер, у вас все хорошо дома?

2017 год, 26 Декабря, 15:32

Граф Приветствую, делайте поправку на наш восточный патриархальный менталитет. У нас мужик содержит женщину на фоне давящей эмансипации. (Имеется в виду классическая ситуация. )

2017 год, 26 Декабря, 15:48

Дана озвучила в письме мысль, которую я не решился высказать.

2017 год, 26 Декабря, 16:01

Тедди, Дана, моё почтение.

У меня все хорошо) и в семье тоже. Наша семья - патриархальная. Выражается в женской мудрости моей супруги и умении быть добытчиком с моей стороны)

Данную тему вычитал сегодня на одном новостном ресурсе. Очень редко выкладывают позицию мужчин, обычно печатают женский взгляд. Поэтому решил поделиться)

2017 год, 26 Декабря, 16:11

Никогда не понимал, почему женская мудрость, это плакать в тихомолку в подушку возле храпящего мужа. Для меня женская мудрость - отбить любимого у армии любовниц.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять посты.
ВойтиРегистрация